Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 сентября 2016 года В МО МВД России "Благовещенский" можно пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

МО МВД России «Благовещенский» напоминает о предоставлении государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации.

По всем интересующим вопросам граждане могут обратиться по адресу: г.Благовещенск ул. Октябрьская, 136 - дежурная часть с 9.00 до 18.00, контактные телефоны: 59-48-01, 59-48-71.

Процедура снятия отпечатков пальцев детально регламентируется Федеральным законом «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ». Любой россиянин, изъявив желание, может пройти данную процедуру. Для этого достаточно прийти в органы внутренних дел по месту жительства, обратиться в дежурную часть и написать заявление.

Услуга оказывается бесплатно. Еще один важный момент – человек, добровольно прошедший такую регистрацию, имеет право потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Эту просьбу обязаны удовлетворить.

Наличие отпечатков пальцев в специальной базе позволяют оперативно установить личность человека при несчастных случаях, чрезвычайных ситуациях и других форс-мажорных обстоятельствах. К примеру, когда люди попадают в непредвиденные обстоятельства, и установить их личность без документов невозможно. А по отпечаткам пальцев можно узнать не только эту информацию, но и выяснить группу крови, и к тому же оперативно сообщить близким и родным о случившемся.

Также можно оставить заявление на прохождение услуги по добровольной дактилоскопической регистрации в электронном виде на сайте

www.gosuslugi.ru

.

Для этого потребуются следующие документы: само заявление, паспорт гражданина РФ (для тех, кто не достиг 14-летнего возраста - свидетельство о рождении). В отдельных случаях могут понадобиться другие документы. Воспользовавшись получением этой государственной услуги в электронном виде, можно значительно сэкономить свое время, так как в полицию необходимо будет прийти только один раз – для проведения дактилоскопии. После того, как гражданин оставил свои отпечатки пальцев, ему выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости