Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2016 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в серии грабежей

Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали подозреваемого в совершении серии грабежей.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что на входе в подъезд жилого дома неизвестный злоумышленник отобрал у нее сумку. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В то же время в полицию поступило сообщение о втором грабеже в здании почты. На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестный выхватил у 58-летней женщины сумку, в которой находилось более 140 тысяч рублей и попытался скрыться. На крики о помощи откликнулись граждане. Им удалось задержать злоумышленника, но вернув сумку владелице, они отпустили грабителя.

Полицейские установили, что к этим преступлениям причастен один и тот же человек. Ориентировка с подробным описанием злоумышленника незамедлительно была передана всем нарядам полиции. В течение получаса неподалеку от почты наряд охраны заметил похожего по ориентировке мужчину и задержал его. В ходе личного досмотра у 31-летнего ранее судимого местного жителя был обнаружен паспорт гражданки, которая пострадала от первого грабежа. Женщина опознала подозреваемого.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание сроком до 7 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости