Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 сентября 2016 года Сотрудники МВД по Республике Тыва провели акцию по предупреждению имущественных преступлений

В минувшее воскресенье, сотрудники Отдела организации охраны общественного порядка, отделения информации и общественных связей МВД по Республике Тыва при участии активистов молодёжного движения «Добрые сердца Тувы», Тувинского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» и Тувинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» провели акцию, направленную на профилактику и предупреждение имущественных преступлений.

Мероприятие получилось масштабным и прошло в два этапа. Сотрудниками полиции были подготовлены памятки для граждан о том, как уберечь своё имущество от злоумышленников, промышляющих карманными кражами, с номерами телефонов по которым нужно обращаться, если кража все же произошла.

На первом этапе активисты молодёжных организаций и правоохранители раздали памятки гражданам на центральных остановках города, где всегда наблюдается большое скопление людей. Сотрудники полиции не только вручали горожанам и гостям столицы яркие буклеты, но и беседовали с ними, призывали быть бдительнее и внимательно следить за своим имуществом.

Одна из участниц акции, получив из рук сотрудников памятку, стала внимательно её изучать, а после, поблагодарила правоохранителей за проявленную заботу. Она рассказала полицейским, что некоторое время назад стала жертвой карманника, который похитил из её сумки документы и кошелёк с крупной суммой денежных средств. «Произошло это неожиданно, - поделилась женщина. – В автобусе меня будто случайно толкнули, а позже я обнаружила пропажу содержимого сумки. Спасибо, что проводите такие мероприятия, они очень нужны. Раньше я думала, что эта беда меня не коснётся или обойдет меня стороной, но после того случая поняла, что жертвой злоумышленника может стать любой человек. А ваши буклеты напоминают о том, что внимание и бдительность, прежде всего, долг самого человека. Спасибо вам».

Вторая часть акции прошла в Национальном парке и на стадионе «Хуреш», где в этот день собралось большое количество зрителей и почитателей национальной борьбы хуреш.

Активисты молодёжного движения «Добрые сердца Тувы» в ходе акции для привлечения внимания граждан исполнили два танца - в парке, и на самом стадионе, а после исполненных номеров раздали гражданам памятки. Сотрудники полиции в это время довели до жителей республики информацию о количестве преступлений, совершённых карманниками, и призвали внимательно следить за своим имуществом, в особенности в местах массового скопления людей. Жители и гости столицы поблагодарили сотрудников полиции и ребят и одарили их громкими аплодисментами.

Отметим, что подобные мероприятия проводятся полицейскими на постоянной основе и они уже стали доброй традицией ведомства.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости