Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2016 года В Усолье-Сибирском сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже вещей из дачного дома

Менее суток понадобилось сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Усольский», чтобы раскрыть кражу имущества из дачного дома в садоводстве «Черёмушки».

Вечером 26 сентября в дежурную часть полиции обратилась хозяйка дачного домика, расположенного в садоводческом кооперативе «Черемушки». Женщина пояснила, что неизвестные взломали входную дверь дачи и похитили все более-менее ценные вещи, среди которых микроволновая печь и другие бытовые приборы.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, выехавшим на место совершения кражи, удалось обнаружить улики, оставленные предполагаемым преступником, а вскоре и установить его личность. Задержали подозреваемого в его собственном доме. Ранее судимый 31-летний житель Ангарска дал признательные показания и выдал полицейским похищенное имущество, часть которого он спрятал в лесу.

По факту кражи следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Подозреваемый задержан и находится под стражей. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к другим имущественным преступлениям.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости