Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2016 года Полицейские Богдановича задержали любителя «посещать» дачные домики

В следственном отделе полиции Богдановича возбуждено уголовное дело по ст. 3 ст. 158 УК РФ «Кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в чужое жилище».

В августе в дежурную часть Богдановича обратились два местных жителя. В их заявлениях говорилось о хищении имущества из дачных домиков коллективного сада «Контакт». На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Профессионализм, сплоченность, знание своего дела дали положительные результаты. Тщательно отработав место преступления, сыщики провели комплекс розыскных мероприятий для установления личности злоумышленников.

Полицейскими былf получена информация, что к хищению из дачных домиков причастен неработающий неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений мужчина 1995 года рождения. Его задержали по месту жительства, в Полевском.

Для разбирательства подозреваемого доставили в отдел полиции, где мужчина сознался в совершении ряда преступлений, а именно краж из садовых домиков. Он поведал сыщикам, что попадал в домики, взламывая двери и окна. Похищал все, что имело маломальскую ценность – от продуктов питания до электропроводов. Общий ущерб, нанесенный хозяевам похищенного имущества, составил почти 10 тысяч рублей.

В скором времени мужчина предстанет перед судом, где будет вынесен приговор. Стоит напомнить, что санкция части 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание сроком до шести лет лишения свободы.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости