Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 сентября 2016 года В Приморском крае вынесен приговор членам группы, занимавшимся вовлечением несовершеннолетних в занятие проституцией

В октябре 2014 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что в лесном массиве обнажено тело девушки с признаками насильственной смерти.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 32-летний житель Артема. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Установлено, что на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на убийство, он привез девушку в район лесного массива, где избил и нанес ножевое ранение. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Сотрудники уголовного розыска установили, что задержанный организовал на территории Артема фирму по оказанию интимных услуг. В противоправную деятельность мужчина вовлек свою 26-летнюю сожительницу, которая выполняла функции диспетчера, и 23-летнего знакомого на должность водителя.

Фигуранты уголовного дела под угрозой расправы принуждали девушек, в том числе несовершеннолетних, к занятиям проституцией. Когда девушки отказывались, организатор притона их жестокого избивал.

Следователем проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия, доказывающие причастность обвиняемых к совершению преступлений: допросы, очные ставки, обыски, выемки документов, предъявление для опознания и судебные экспертизы.

Артемовский городской суд признал подсудимых виновными. 32-летний житель Артема приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Водителю назначено 2 года 5 месяцев лишения свободы условно.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости