Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 сентября 2016 года Пенсионерка из Белокатайского района отдала мошенникам десять тысяч рублей

По словам потерпевшей, на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился следователем. «Сотрудник» сказал, что ее сын, якобы, сбил насмерть человека. Попросил денег, чтобы решить проблему. Перепуганная женщина тут же нашла нужную сумму и перечислил их на электронный кошелек мошенника.

Утром на телефон 60-летней пенсионерки позвонил неизвестный. Уверенным голосом мужчина представился следователем и сообщил, что ее сын сбил девушку. Чтобы закрыть уголовное дело, «следователь» попросил крупную сумму денег, а не то сына посадят за убийство. Взволнованная пенсионерка, сказала, что у нее есть только 10 тысяч рублей. Голос в телефоне велел переслать эту сумму через терминал. Женщина выполнила все указания звонившего.

Через некоторое время женщина связалась с сыном и поняла, что тот не совершал никакого ДТП. Пожилая женщина с сыном вызвали сотрудников полиции и поведали о том, как она попалась на крючок аферистов.

В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск мошенника. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости