Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 сентября 2016 года В городе Стерлитамаке сотрудники полиции задержали по горячим следам мужчину, напавшего на пожилую женщину

Благодаря бдительным гражданам подозреваемый в преступлении не успел скрыться.

В субботу днем в дежурную часть позвонил мужчина. Он рассказал, что они с сыном видели, как мужчина совершил грабеж и дал подробное описание злоумышленника.

Незамедлительно выехавшие сотрудники полиции выяснили, что 78-летняя жительница города зашла в свой подъезд по улице Вокзальной. За ней следом зашел неизвестный ей мужчина, он выхватил сумку женщины, в которой был кошелек с денежными средствами в сумме 900 рублей и скрылся. В это время мимо проходили мужчина с сыном, услышав крики о помощи, побежали за подозреваемым и в ходе преследования позвонили в полицию. Оперативно прибывшие сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину. Им оказался 30-летний местный житель. Он дал признательные показания, вещественное доказательство изъято.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Альфира Хабирова, пресс-служба Управления МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости