Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2016 года Автоинспекторы Нового Уренгоя проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности с участием детей

Сотрудники Госавтоинспекции Нового Уренгоя встретились с учащимися специальной коррекционной школы №18 и провели профилактическое мероприятие «Знать обязан ПДД!».

Первая часть мероприятия проводилась в актовом зале образовательного учреждения, где более 60 детей с ограниченными возможностями повторяли теоретическую часть ПДД, принимали участие в викторине, разыгрывали различные аварийные ситуации, после чего автоинспектор объяснял причины показанных аварий, рассказывал об их возможных последствиях в реальных условиях.

Вторая часть мероприятия была организована на площадке, вблизи образовательного учреждения, где юные инспектора дорожного движения данной школы демонстрировали практическую часть познавательного мероприятия. Учащиеся закрепили знания и навыки безопасного поведения на дорогах, правила пересечения проезжих частей и уяснили в каких случаях можно переходить дорогу. В свою очередь, инспектор ГИБДД рассказал о жестах регулировщика и объяснил, как необходимо вести себя на проезжей части, если не работает светофор. В завершение мероприятия сотрудник ГИБДД раздал ребятам световозвращающие брелки.

В Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий помогают школьникам усвоить правила поведения на проезжей части, тем самым сокращая детский дорожно-транспортный травматизм, ведь с детьми необходимо постоянно беседовать о Правилах безопасного поведения, в том числе на дорогах и вблизи них.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости