Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 сентября 2016 года В Магаданской области за покушение на незаконный сбыт героина осужден местный житель

Полицейскими было установлено, что 42-летний мужчина пытался передать осужденному наркотик массой почти 0,5 грамма в тюбике зубной пасты.

В январе текущего года оперативниками Отделения МВД России по Хасынскому району было установлено, что в комнату для свиданий учреждения исполнения наказаний была передана посылка для осужденного, в которой находился тюбик зубной пасты с героином массой 0, 5 грамма внутри.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность злоумышленника, который спрятал в упаковку средства личной гигиены наркотическое вещество.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пунктом «а» части 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный в исправительном учреждении).

Решением Хасынского районного суда в отношении гражданина вынесен обвинительный приговор. Злоумышленнику назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости