Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2016 года Полицейскими Советского за различные нарушения у владельцев изъято 130 единиц оружия

В текущем году в ОМВД России по Советскому району возбуждено 18 уголовных дел в отношении 6 лиц по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 222-226 УК РФ (Нарушения в сфере оборота оружия). Составлено 62 административных протокола за различные правонарушения в сфере оборота оружия. Всего изъято 130 единиц оружия.

Так, например, при проверке огнестрельного оружия у 45-летнего жителя города Советский, выявлен факт нарушения установленных правил хранения оружия и патронов к нему. Оружие хранилось у владельца без соответствующих документов. В отношении нарушителя полицейскими составлен протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 2 0.8 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Полицейские напоминают, что при проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан РФ, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:

а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;

б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;

в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).

Принадлежащие гражданам РФ оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости