Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 сентября 2016 года В Куньинском районе окончено расследование серии краж

Следователями отделения полиции по Куньинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в кражах.

По версии следствия, в июле текущего года двое приятелей возвращались с рыбалки. Проходя по деревне Зубово, они заметили, что на одном из домов входная дверь заперта на навесной замок. Понимая, что в доме никого нет, мужчины решили совершить кражу. Сорвав навесной замок, они проникли в помещение и похитили продукты питания, спиртные напитки и микроволновую печь. Общий ущерб составил более 8000 рублей.

Обвиняемым также инкриминируется совершение еще двух аналогичных преступлений на территории поселка Кунья. Там они, по предварительной информации, совершили кражи из бани и подвального помещения многоэтажного дома. "Добычей" этих граждан стали продукты питания и предметы домашнего обихода.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников отделения полиции по Куньинскому району, подозреваемые были задержаны и дали признательные показания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены криминалистические экспертизы, установлено местонахождение похищенного имущества, которое было изъято и возвращено потерпевшим.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости