Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД и общественники обучают маленьких пешеходов ПДД

В рамках акции «Шагающий автобус» сотрудники столичной Госавтоинспекции побывали в гостях у дошколят.

Заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов и заместитель начальника столичной Госавтоинспекции майор полиции Сергей Подоплелов посетили малышей из Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, подготовки семей для принятия детей и их профессионального сопровождения «Детство».

Вместе с гостями маленькие пешеходы «проехали» по безопасному маршруту. При этом они научились видеть «дорожные ловушки», которые могут подстерегать их на пути. Для более эффективного усвоения информации взрослые подготовили для ребят обучающее занятие в игровой форме. Дети активно включились в игру и старались правильно отвечать на сложные вопросы. Полицейские на практике показали и объяснили, как нужно вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения и чего делать нельзя. Теперь маленькие пешеходы легко смогут ответить на вопросы: что такое тротуар, проезжая часть, пешеходный переход, остановка общественного транспорта, светофор, а также пояснить значение дорожных знаков и рассказать правила безопасного поведения на дороге.

Воспитатели отметили, что практическое занятие на улице больше запомнилось детям, так как вызвало у них большой интерес. На этот эффект и рассчитывали гости, когда организовывали профилактическое мероприятие «Шагающий автобус».

В подарок от Госавтоинспекции ребята получили светоотражающие браслетики.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости