Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2016 года Сотрудник дорожной полиции будет уволен из органов внутренних дел Мурманской области за совершенное преступление

В июне текущего года сотрудник ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области совместно с двумя безработными, ранее не судимыми жителями Мурманска 1991 года рождения и 1994 года рождения, действуя группой лиц, совершили мошенничество в сфере страхования.

Находясь на маршруте патрулирования, лейтенант полиции сообщил в дежурную часть УГИБДД о якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии между дорогостоящими автомобилями иностранного производства под управлением своих подельников. Полицейский оформил подложную справку о ДТП с участием данных автомобилей, на основании которой один из жителей Мурманска 1994 года рождения обратился с заявлением о страховой выплате в страховую компанию. Сумма выплаты составила около 139 тысяч рублей, которые участники группы разделили между собой.

В отношении сотрудника ДПС СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». Подозреваемый заключен под стражу.

В настоящее время по факту сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Мурманской области проводится проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости