Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 сентября 2016 года Томскими полицейскими задержан подозреваемый за совершение серии краж велосипедов из подъездов жилых домов

В текущем году в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Томску поступило несколько заявлений о хищении велосипедов из подъездов жилых домов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый за имущественные преступления 18-летний томич, освободившейся из мест лишения свободы в декабре 2015 года.

По предварительным данным, с апреля по август текущего года на территории Советского района города Томска задержанный проникал в подъезды жилых домов с целью хищения имущества и в дальнейшем уезжал на похищенном велосипеде. Затем он их реализовывал, а вырученные денежные средства тратил на развлечения. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 76 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Советский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено семь уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции проверяется информации о причастности данного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости