Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 сентября 2016 года В Набережных Челнах полицейские поздравили ветерана войны и МВД со 100-летним юбилеем

100 лет исполнилось Ивану Дмитриевичу Краснову, ветерану МВД. Поздравление с юбилеем от Министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина вручил начальник Управления МВД России по г.Набережные Челны Алексей Соколов.

«Ваш бесценный вклад в общую Победу, беззаветная служба Отечеству в военное и мирное время, являются примером для подражания, в том числе для сотрудников полиции. Мы преклоняемся перед подвигом Вашего поколения, поколением героев и победителей. Низкий Вам за это поклон и наша сыновья благодарность!» - выразил слова признательности и от себя лично полковник полиции Алексей Соколов.

Поздравить юбиляра и вручить подарки также пришли руководители Управления, отделов полиции города, администрации Автозаводского района и представители ветеранских организаций.

На заслуженный отдых Иван Дмитриевич ушел в марте 1959 года, дослужившись в отделе внутренней и конвойной охраны МВД СССР до звания майора. Но сидеть сложа руки было не в характере отставного офицера, и он продолжил службу страховым агентом Госстраха. Жизнь Ивана Краснова полна на события: на его долю выпали лишения и сражения Великой Отечественной, восстановление разрушенной фашистами страны.

Иван Дмитриевич Краснов ушел на фронт, имея уже за плечами опыт службы в рядах правоохранительных органов. Он отправился в расположение недалеко от Москвы. Получил новое обмундирование, оружие. Готовился вступить в бой с наступавшими фашистскими войсками. Неожиданно молодого бойца вызвали на Лубянку. Иван Дмитриевич пережил тогда не менее тревожные часы, чем сидя в окопе. Как оказалось, его опыт и знания потребовались для поддержания общественного порядка в столице. Теперь он боролся с вражескими диверсантами, с убийствами, мародерством и кражами из квартир эвакуированных, изымал оружие у преступников и дезертиров. И конечно, вместе с частями Красной Армии участвовал в боях при защите Москвы. Иван Краснов был награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны, медалями – Жукова, «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «За боевые заслуги» и «За безупречную службу»…

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости