Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 сентября 2016 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

За прошедшую неделю в дежурной части отдела полиции зарегистрированы: кражи, мошенничества, факты изъятия и сбыта наркотических веществ. 63 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

К административной ответственности привлечены 447 человек, в том числе – 7 за мелкое хулиганство, 242 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 242 - за нарушение ПДД, из них 11 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В течение недели в рамках проводимых мероприятий по декриминализации сферы производства, оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено несколько фактов их незаконной реализации.

В сауне, расположенной по улице Энергетиков, участковым уполномоченным полиции установлен факт продажи алкогольной продукции. Спиртосодержащая продукция изъята.

О том, что в бутике по улице Дорожная торгуют пивом, поступил телефонный звонок от жителя города. В ходе проверки полицейскими на месте происшествия обнаружено 2 ящика со спиртосодержащей продукцией. Сотрудниками полиции в магазине села Амзя задокументирован факт реализации спиртосодержащей продукции. Изъято 5 ящиков алкоголя.

Также неравнодушный горожанин сообщил в полицию о факте реализации водки в одном из банных комплексов. Во время проверки достоверности полученной информации участковым уполномоченным изъято 48,5 литра спиртосодержащей продукции.

По всем фактам составлены административные протоколы по ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

За помощью в полицию обратился 38-летний местный житель. Он заявил о том, что совершено проникновение в его садовый домик, расположенный в местном кооперативе. Злоумышленники унесли с собой несколько мешков картофеля, лука и чеснока.

Уважаемые граждане, огородный сезон почти завершился, на примере данного факта напоминаем - во избежание краж не оставляйте собранный урожай в садовых домиках.

21-летняя нефтекамка стала жертвой мошенничества. Установлено, что девушка нашла выгодное предложение и заказала себе одежду через социальную сеть «ВКонтакте». При общении продавец потребовала у покупателя предоплату. Когда 2300 рублей были перечислены на названный счет, связь с продавцом стала недоступной. Потерпевшая обратилась в полицию лишь спустя время, потеряв надежду на то, что товар пришлют по почте. Проводится проверка.

27-летнего жителя города сотрудники полиции задержали на территории гаражного кооператива. Мужчина имел при себе сумку с алюминиевыми листами и ножницами по металлу, происхождение которых пояснить не смог.

Также сотрудники патрульно-постовой службы полиции в 3 часа ночи по улице Победы обратили внимание на молодого человека, который нес в руках баул. При досмотре у него изъята электропила. На вопросы о том, откуда инструмент, задержанный вразумительного ответа не дал.

По данным фактам проводится проверка.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости