Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2016 года В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей работницы магазина, обвиняемой в хищении из кассы магазина более 500 000 рублей

Следственным управлением УМВД России по г. Омску завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Омска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ – «Присвоение чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере».

В ходе следственных действий установлено, что 31-летняя злоумышленница, являясь старшим кассиром омского продовольственного магазина, в период с марта по апрель 2016 года похищала из кассы часть денежных средств, в документах при этом указывала реальную сумму выручки. Согласно заключению документальной ревизии, причиненный ущерб составил 533 000 рублей. Как выяснилось в ходе допроса, кассир использовала похищенные деньги на погашение займов, взятых в микрофинансовых организациях.

На время расследования злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем предприняты меры к возмещению ущерба – обвиняемая добровольно внесла в кассу организации 210 000 рублей.

За совершение подобного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости