Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 сентября 2016 года В г. Кунгур Пермского края полицейские встретились со студентами

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» совместно с общественниками встретились со студентами первого курса государственного художественно-промышленного колледжа. Цель мероприятия – противодействие вовлечению в экстремистскую и террористическую деятельность молодого поколения, профилактика преступности.

Полицейские разъяснили подросткам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», причины их возникновения и способы проявления. Рассказ сопровождался демонстрацией слайдов о трагических результатах террористических актов в современной России, а также о правилах поведения в случае возникновения такой угрозы.

Далее стражи порядка поговорили со студентами о причинах вступления молодёжи в экстремистские группировки и призвали ребят быть более внимательными в выборе круга общения, особенно в сети Интернет. Акцент правоохранители сделали на возможных проявлениях экстремизма в социальных сетях, где могут быть размещены материалы, призывающие к агрессии. Также первокурсникам продемонстрировали видеоролики антитеррористической и противоэкстремистской направленности, подготовленные Национальным антитеррористическим комитетом России.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники уголовного розыска призвали молодых людей быть законопослушными гражданами и предупредили об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Кроме того, полицейские напомнили подросткам правила личной и имущественной безопасности.

В завершении встречи к юношам и девушкам обратился представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции Евгений Малых. Он выразил уверенность, что итогом такой беседы станет понимание и осознание ответственности за то или иное правонарушение, а также повышение толерантности и сознательности молодого поколения.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости