Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2016 года Город Ноябрьск присоединился к «Неделе безопасности»

С 26 по 30 сентября на территории города Ноябрьска пройдут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. Актуальность и практическая значимость профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена высокими статистическими показателями дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Учащиеся не обладают навыками поведения в транспортной среде, не умеют верно, оценить и предвидеть развитие дорожных ситуаций, последствий нарушения ПДД.

За текущий период 2016 года на территории г. Ноябрьска зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 13 детей.

26 сентября сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска совместно с воспитанниками подросткового клуба «Пилигрим» вышли на улицы города с призывами «Мы за безопасность дорожного движения». Сотрудники ОР ДПС останавливали транспортные средства, а дети обращались к водителям транспортных средств быть более внимательными к детям на дороге и не забывать о том, что они самые непредсказуемые участники дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости