Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 сентября 2016 года В Магадане сократилось число преступлений, совершенных подростками

О результатах работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних журналистам рассказала временно исполняющий обязанности начальника ОПДН ОМВД России по городу Магадану Марина Киселева.

Майор полиции отметила, что благодаря принятым мерам по итогам 8 месяцев текущего года отмечается снижение числа преступлений, совершенных подростками, на 9,4 %.

Марина Ивановна подчеркнула, что профилактическая работа строилась во взаимодействии с другими органами государственной системы профилактики и органами правоохранительной системы, такими как комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы образования, опеки, социальной защиты, по делам молодежи, уголовно – исполнительные инспекции федеральной системы исполнения наказаний.

«За 8 месяцев текущего года по линии профилактики подростковой преступности нами проводились оперативно-профилактические мероприятия «Подросток – школа», «Подросток-учет», также принималось участие во всероссийских акциях «Сообщи, где торгуют смертью», «Безопасное лето», «Школа» - рассказала Марина Киселева.

Она также добавила, что по итогам проведенной работы на предмет семейного неблагополучия проверено 356 семей. 10 законных представителей поставлены на профилактический учет.

Кроме того, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ) к административной ответственности привлечены 420 законных представителей, по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной продукции либо наркотических веществ) – 29, по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции) привлечены 2 гражданина.

На профилактический учет за указанный период по различным основаниям поставлены 115 подростков.

В целях недопущения совершения несовершеннолетними повторных противоправных деяний продолжена шефская работа – за несовершеннолетними закреплены наставники из числа наиболее опытных офицеров отдела МВД России по г. Магадану.

В завершение майор полиции добавила, что на постоянной основе проводится еще целый ряд мероприятий и все они направлены на то, чтобы предупредить преступления совершаемые несовершеннолетними, а также в отношении них.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости