Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 сентября 2016 года Задержаны подозреваемые в вымогательстве и жестоком избиении предпринимателя

Сотрудники МУРа при силовой поддержке СОБР задержали организованную группу из шести человек, подозреваемых в вымогательстве. Желая получить деньги, молодые люди, в возрасте от 21 года до 27 лет, действовали крайне жестоко.

Так, установлено, что 31 августа этого года члены группы насильно вывезли коммерсанта в лесопарк на юго-востоке Москвы, где вдали от мест массового пребывания людей, требуя 200 тысяч рублей, на протяжении шести часов избивали потерпевшего. Таких денег у пострадавшего при себе не было. Тогда члены группы забрали его мобильный телефон, паспорт и 20 тысяч рублей, затем скрылись.

СО ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий молодые люди были задержаны по местам проживания. Все они выходцы из среднеазиатской страны. В результате обыска в их квартирах были обнаружены и изъяты вещи, представляющие интерес в расследовании уголовного дела, в том числе паспорт на имя потерпевшего.

Есть все основания полагать, что задержанные неоднократно действовали таким образом и по отношению к другим предпринимателям. В настоящее время все члены группы арестованы. Устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности. Расследование продолжается.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости