Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 сентября 2016 года Барнаулец перечислил мошенникам более 200 тысяч рублей

Сотрудники полиции краевой столицы проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника, обманным путем похитившим более 200 тысяч рублей у горожанина.

По предварительной информации, в середине сентября текущего года молодой человек на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет нашел информацию о продаже автомобиля «Мерседес». Созвонившись с предполагаемым продавцом по телефону, барнаулец договорился о покупке. В качестве задатка потерпевший перечислил 230 тысяч рублей на указанный злоумышленником номер карты. Однако вскоре телефон «продавца» оказался выключенным. Барнаулец понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не перечисляйте свои деньги неизвестным вам людям за неоказанные услуги.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаула

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости