Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2016 года Сотрудники полиции в Апатитах рассказали пожилым людям о способах профилактики телефонных мошенничеств

В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества в отношении социально-незащищенных слоев населения сотрудники полиции на базе почтовых отделений города Апатиты провели профилактическую акцию для пенсионеров.

Заместитель начальника участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Апатитский» рассказал пожилым людям о том, что надо знать, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников и как правильно реагировать на попытки вовлечения в мошенничество. Пенсионеры получили специально разработанные памятки с описанием наиболее распространенных схем мошенничества.

Памятки, а также информационные плакаты рекомендательного характера, направленные на профилактику телефонного мошенничества, были вручены и представителям почтовых отделений. Сотрудники ФГУП «Почта России» обещали регулярно информировать граждан об основных схемах и тактике телефонных мошенников, чтобы сократить количество подобных фактов и защитить жителей города Апатиты от злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости