Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2016 года В Саянске инспекторы ДПС задержали двух подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

В Саянске следователями возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей, задержанных за хранение наркотических средств растительного происхождения.

Накануне около пяти часов дня внимание дежурного экипажа ДПС привлек велосипедист, который ехал по загородной автодороге навстречу транспортному потоку, тем самым, грубо нарушая правила дорожного движения. В ходе беседы с молодым человеком полицейские обнаружили у него спортивную сумку с растительной массой общим весом около килограмма. Позднее эксперты-криминалисты в процессе исследования сделали заключение о том, что это марихуана.

Спустя несколько часов сотрудники Госавтоинспекции выявили второго подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Они обратили внимание на пешехода, также нарушающего правила дорожного движения, и в ходе досмотра обнаружили у него пакет с гашишным маслом.

В обоих случаях следователями ОВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости