Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 сентября 2016 года Байконурские полицейские провели акцию «Твоя пятерка безопасности»

С 20 по 23 сентября сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» провели для учащихся начальных классов городских школ увлекательную акцию «Твоя пятерка безопасности!».

Цели мероприятия - напомнить школьникам о простых правилах поведения, привитие осознания общечеловеческих ценностей, помогающие уберечь их от необдуманных поступков и предостерегающие от ситуаций, в которых дети сами могут стать жертвами преступлений.

Ребята вместе с полицейскими обсуждали безопасные маршруты, по которым необходимо следовать от школы до дома, отрабатывали правила безопасного поведения с незнакомыми людьми.

Дети активно участвовали в беседе с сотрудником ОГИБДД о Правилах безопасного поведения на дороге и правильно отвечали на вопросы.

Также стражи правопорядка вместе с учениками разобрали и проговорили возможные варианты действий школьников на различные просьбы и предложения незнакомцев. Научили громко звать на помощь, если ребята вдруг почувствуют опасность.

В завершении урока сотрудники полиции вручили ребятам за активное участие сладкие призы, светоотражающие значки и браслеты.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости