Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 сентября 2016 года Приморские школьники участвуют во Всероссийской акции МВД «Твоя пятерка безопасности»

В рамках Всероссийской акции МВД "Твоя пятерка безопасности" инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чугуевскому району совместно с председателем Совета ветеранов Светланой Голодяевой встретились с учащимися начальной школы. Ребятам рассказали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.

Сотрудники полиции рассмотрели со школьниками различные опасные ситуации, которые могут произойти как на улице, так и дома. Школьники в игровой форме узнали о том, как правильно выстроить самый безопасный маршрут до школы, каких участков на дороге следует избегать, где и как можно безопасно перейти проезжую часть.

Организаторы акции научили детей, как следует себя вести в случаях, когда на улице к ним обращается незнакомый человек. Инспектор по делам несовершеннолетних объяснила школьникам, что в случае опасности необходимо обращаться за помощью к сотрудникам полиции.

Для закрепления материала полицейские предложили ребятам разгадать загадки. За правильные ответы школьники получали подарки и канцелярские принадлежности.

Участники активно шли на диалог, отвечали на вопросы и делились жизненным опытом. Для того, чтобы школьники не забыли полученную информацию и могли поделиться ею с другими, полицейские вручили им памятки «Твоя пятерка безопасности», разработанные МВД России для детей и родителей.

В завершение встречи организаторы акции напомнили ребятам о том, что проявляя бдительность, придерживаясь несложных правил безопасности в повседневной жизни, они смогут уберечь себя от неприятностей.

Пресс - служба ОМВД России по Чугуевскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости