Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 сентября 2016 года Житель города Октябрьского пострадал от рук мошенницы, желая продать свой телефон

24-летний горожанин еще зимой разместил объявление о продаже сотового телефона на сайте «Авито». В конце лета ему позвонила девушка, которая изъявила желание приобрести смартфон. Вскоре они увиделись дома у горожанина. Молодая девушка пояснила, что денег у нее в настоящее время нет, но она готова написать расписку, что принесет денежные средства в сумме 13 тысяч рублей через неделю. Доверчивый молодой человек принял условия и передал свой телефон. Вместе с распиской девушка оставила и копию паспорта.

Через неделю молодой человек не дождался обещанных денег, и на звонки девушка не отвечала. Тогда молодой человек поехал в Татарстан, по месту прописки горе-покупательницы. По данному адресу его ожидала шокирующая новость. Обладательница паспорта год назад потеряла свой документ, а в настоящее время она отбывает наказание в соседней республике. Так же он выяснил, что он не единственный, кто пострадал от рук неизвестной мошенницы, которая представляется чужим именем.

Раздосадованный мужчина обратился в городской отдел полиции с заявлением. По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские выясняют все подробности произошедшего преступления.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости