Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 сентября 2016 года В Сокольском районе полицейские задержали подозреваемого в дачной краже

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сокольский» поступило заявление от вологжанина 1958г.р. В беседе с полицейскими мужчина сообщил, что накануне приезжал проверить дачный дом в г. Соколе и обнаружил повреждение окна и входной двери, а из дома были похищены бензокоса, электрический чайник и 10-метровый удлинитель.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления сокольчанин 1991г.р. В беседе с оперативниками злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что совершил хищние в целях наживы. Некоторое время он наблюдал за домами, расположенными в Среднем переулке, и обратил внимание на жилище, в котором

в течение суток

никто не появлялся. Когда стемнело, злоумышленник пробрался на придомовой участок и попытался взломать входную дверь. Потерпев неудачу, мужчина разбил окно и проник внутрь помещения, откуда вынес технику и направился к себе домой. Стражи правопорядка изъяли украденное имущество и в ближайшее время вернут законному владельцу. Ущерб от действий злоумышленника устанавливается.

В отношении сокольчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости