Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2016 года Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в совершении двух преступлений на территории Центрального округа

Следователем и дознавателем

ОП № 10 УМВД России по г. Омску расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

В городской отдел полиции № 10 обратилась 48-летняя омичка с заявлением о хищении имущества. Опросив потерпевшую, полицейские установили, что в вечернее время она возвращалась домой, когда на ул. Яковлева к ней подбежали двое неизвестных, выхватили сумку и скрылись. Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей. Потерпевшая хорошо запомнила приметы нападавших, описала

сотрудникам полиции

их одежду и внешние данные.

Также в органы внутренних дел поступило заявление от 80-летнего жителя Центрального округа об угоне автомобиля ВАЗ-2106 от дома на ул. Кемеровской. По оценке заявителя, сумма ущерба составила 25 000 рублей.

Полицейские выяснили у потерпевшего, что в вечернее время он припарковал машину возле подъезда. Ночью пенсионер выглянул в окно и обнаружил, что автомобиля нет на месте.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный опрос и обход близлежащей территории. В соседнем дворе возле детской площадки полицейские обнаружили похищенный автомобиль с повреждениями. Также оперативники изучили изъятые записи камер наружного видеонаблюдения, установленных на фасаде здания, и заметили сходство злоумышленников, похитивших автомобиль, с приметами нападавших на женщину на ул. Яковлева.

В ходе отработки полученной информации полицейские задержали подозреваемых в одном из гаражных кооперативов на территории Центрального округа, где они временно жили и осуществляли кровельные работы. Двое жителей Омской области 19 и 20 лет были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

На допросе следователь установил, что задержанные причастны к двум преступлениям. В первом случае злоумышленники

часть похищенных денежных средств потратили на алкоголь, а также

продали мобильный телефон потерпевшей в ломбард за 300 рублей. В следующую ночь фигуранты решили угнать автомобиль, чтобы покататься, но, проехав несколько метров, не справились с управлением, врезались в ограждение, после чего убежали.

Расследование уголовных дел продолжается, проводятся мероприятия по дальнейшему сбору и закреплению доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости