Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2016 года В Шале полицейские и школьники организовали праздничный концерт в честь Дня пожилого человека и посадили «Аллею Победы»

Праздник День пожилых людей, который в 2016 году будет отмечаться 1 октября, дал прекрасную возможность сотрудникам полиции, учащимся и учителям школы №45 выразить еще накануне глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности пожилым людям за их добросовестный труд, за огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Педагоги вместе с детьми посетили актовый зал МО МВД России «Шалинский», где дали для пожилых людей концерт. Школьники с большим удовольствием и старанием исполнили для ветеранов задорные частушки, прочитали стихи, спели осенние и патриотические песни. Ведь забота и уважение к старшим – это долг каждого из нас, воспитывая в детях патриотические чувства, мы стараемся делать так, чтобы пожилые люди были окружены любовью и заботой.

«Забота о пожилых людях - это требование времени. А продолжительность жизни – показатель благополучия любой страны. Мы от всей души хотим поздравить всех пожилых людей с праздником и пожелать всем крепкого здоровья на долгие годы, любви и уважения родных и близких людей», – подчеркнула ведущая концерта Наталья Мезенина.

«Наши ветераны – живые, реальные люди, чьими заслугами могут гордиться потомки. Тем бывшим милиционерам, которые сегодня оставили службу в связи с выходом на заслуженную пенсию, довелось исполнять свой долг в непростых политических и экономических условиях. Именно поэтому слова благодарности в их адрес звучат сегодня искренне и тепло», - отметил помощник начальника отдела Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» (по работе с личным составом) подполковник внутренней службы Дмитрий Панкратов.

После праздничных мероприятий все участники переместились на территорию отдела для проведения акции «Лес победы», а также почтения памяти уже ушедших из жизни ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский».

Было посажено 4 саженца ели, которые ознаменовали открытие аллеи полиции и ветеранов МВД России в поселке Шаля. Рядом с каждым деревцем именная табличка в память ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны – ветеранов МВД. Это Ошурков Георгий Степанович, кавалеры Ордена Красной Звезды Токарев Иван Степанович, Попов Григорий Петрович и Колмогоров Иван Михайлович. Последний награжден также Орденом Красного Знамени.

«Вместе с посаженными деревьями в создание аллеи закладывается главный смысл – память о погибшихветеранах, которые защищали нашу Родину, порядок и жизнь граждан», - подчеркнул главный специалист по работе с ветеранами Андрей Михайлович Пирогов.

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости