Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 сентября 2016 года При заказе товаров через Интернет жители Чебоксар лишаются своих сбережений

26 сентября в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что увидела в одной из социальных сетей в Интернете объявление о продаже норковой жилетки и кожаной куртки общей стоимостью 38500 рублей, и решила заказать себе эти вещи. В этот же день ей перезвонили и сообщили, что заказ поступит спустя 7 дней после оплаты.

Жительница Чебоксар перечислила на указанный банковский счет всю стоимость предстоящей покупки, но одежду она так и не получила, а продавец перестала выходить на связь.

На такую же уловку мошенников попалась и 30-летняя жительница столицы Чувашии. Желая приобрести диван, женщина перевела мошенникам 18 тысяч рублей.

По данным фактам сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление преступников.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам не переводить деньги неизвестным людям. Лучше вообще отказаться от сделки, если одним из условий получения товара является предоплата.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости