Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 сентября 2016 года Динамовец Урузмаг Дреев за 4 года прошел путь от новичка до победителя Первенства мира

16-17 сентября в г.Ларнака (Республика Кипр) прошло Первенство мира по джиу-джитсу среди юношей 2002-2004 г.р. В составе сборной России на турнире выступал воспитанник осетинской школы джиу-джитсу из Владикавказа - динамовец Урузмаг Дреев (ДЮСШЕ Единоборств г.Владикавказ), ученик тренера Артура Дзитоева.

Урузмаг выступал в самой маленькой весовой категории - до 34 кг.

В предварительных поединках Урузмаг последовательно победил досрочно соперников из Греции и Республики Кипр и в финале встретился с немцем Петерсом Кимоном, которого победил так же уверенно - 10:1!

Спортсмен впервые в жизни участвовал в международных соревнованиях и был самым молодым в своей весовой категории. В этой же весовой категории 3 место занял другой россиянин, представитель Санкт-Петербурга - Ким Денис.

Как Урузмагу Дрееву удалось за 4 года пройти путь от новичка до победителя Первенства мира? Комментирует сам спортсмен: «Я занимаюсь в динамовской секции джиу-джитсу со второго класса, с 8 лет. Сейчас учусь в 6 классе. В октябре этого года исполнится ровно 4 года, как я тренируюсь на «Динамо». В секцию меня привел папа. Раньше я занимался футболом, но пример старшего брата Эрика был заразителен. Он старше меня на 10 лет, сейчас ему 20 лет. Он окончил сельскохозяйственную академию, отошел от спорта, а я планирую стать профессиональным спортсменом, посвятить этому жизнь. Всему, что я умею, меня научил мой тренер Артур Дзитоев. Он не только показывает приемы, он учит самому главному – дисциплине, умению сосредоточиться на том, что делаешь».

Помимо джиу-джитсу Урузмаг занимается плаванием, среди любимых школьных предметов выделяет литературу (мама юного спортсмена – библиотекарь и он привык с детства много и регулярно читать).

Тренер Артур Дзитоев характеризует своего ученика как техничного, работоспособного: «Он выиграл республику, округ, Россию, и в составе сборной принял участие в Первенстве мира».

Мадина Тезиева, отдел по связям с общественностью северо-осетинского отделения спортивного общества «Динамо»

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости