Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2016 года В Ставропольском крае программа ЮИД-юниор отметила свой первый юбилей

Годовщину создания движения ЮИД-юниор отметили накануне в столице региона.

Ставропольский край первый в России провел эксперимент. В отряд юных инспекторов движения посвятили дошколят. На сегодняшний день в каждом из 38 районов и городов края есть свой отряд ЮИД-юниор.

Торжественные мероприятия по случаю юбилея проводились в одном из детских садов города Ставрополя. В ходе праздника было проведено показательное костюмированное занятие отряда ЮИД в автогородке.

В качестве рабочего инвентаря использовались макеты дорожных знаков и светофоров, а также детский транспорт - велосипеды и автомобили. В отличие от остальных занятий, в этот день роль инспектора Госавтоинспекции досталась капитану команды. Юный автоинспектор тщательно подготовился к выступлению, выучил жесты регулировщика и профессиональные фразы настоящих дорожных полицейских. Перед выполнением задания капитан команды повторил с ребятами правила дорожного движения, рассказал о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Каждый пешеход в представлении ребят был одет в светящийся жилет.

Отряды ЮИД-юниор - гордость Ставропольского края. Маленькие помощники Госавтоинспекции могут похвастаться отличными знаниями ПДД, а также умением рассказать о необходимости правильного поведения на улице в доступной форме любой аудитории, как детской, так и взрослой. Данное контрольное занятие показало положительный результат. Программу ЮИД в детских садах планируется расширить.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости