Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2016 года Обращение Госавтоинспекции

Статистика свидетельствует о том, что увеличивается число пешеходов, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, особенно в темное время суток. Только за 26 сентября текущего года на территории г. Саратова произошло 9 ДТП, из них 7 наездов на пешеходов.

Госавтоинспекция по г. Саратову рекомендует:

• в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств (ПДД п.4.1.);

• переходить проезжую часть дороги, только убедившись, что переход будет безопасен, не выходить из-за стоящего транспорта или препятствия, ограничивающего обзорность (ПДД п. 4.5);

• водителям при выборе скорости следует руководствоваться пунктами 10.1.-10.4. ПДД (приближаясь к пешеходному переходу снизить скорость, быть внимательными и бдительными).

Не забывайте, что дорога и транспорт – источник повышенной опасности. Это, прежде всего, определяет обязанности и взаимоотношения между участниками дорожного движения. Чтобы не стать виновниками гибели и травмирования людей будьте внимательны на дороге и строго выполняйте ПДД!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости