Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2016 года Сотрудниками угро и ОВО задержан подозреваемый в краже

В отдел полиции Кировского района г.Саратова обратился 18-летний житель города. Он сообщил, что, выйдя на Привокзальной площади из маршрутки, следовавшей рейсом «Ершов – Саратов», обнаружил отсутствие сотового телефона стоимостью 11 тысяч рублей. Впоследствии при осмотре салона автобуса телефона он также не нашел.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками угро и ОВО был задержан 23-летний житель Ершовского района, следовавший тем же рейсом. Он пояснил, что, увидев на сиденье оставленный кем-то из пассажиров сотовый телефон, решил его присвоить: вставил собственную сим-карту и стал пользоваться. При этом при просмотре меню телефона он обнаружил информацию о родственниках владельца, а также побывал на его персональной страничке «ВКонтакте».

По словам Виктории Уржаткиной, начальника отдела дознания ОП №3 в составе УМВД России по г.Саратову, уголовная ответственность не наступила, если бы задержанный принял все меры для возвращения телефона его законному владельцу. Например, передал его водителю автобуса, или, при обнаружении информации, позволяющей связаться с родственниками хозяина или с ним самим, предпринял данную попытку. Ничего этого подозреваемый не сделал. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Похищенное изъято.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости