Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2016 года На официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области функционирует интернет-приемная обращений граждан

Организация работы с обращениями граждан в Главном управлении МВД России по Иркутской области осуществляется в соответствии с Конституцией РФ (ст. 33), Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и другими организационно-распорядительными документами.

В первом полугодии 2016 года в Главном управлении МВД России по Иркутской области и территориальных ОВД зарегистрировано свыше 15 тысяч обращений граждан. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной поток обращений в полицию поступает посредством почтовой связи. Число обращений через официальный сайт полиции Приангарья в этом году увеличилось и составило около 2300.

По тематике преобладают обращения по вопросам организации и обеспечения безопасности дорожного движения, по расследованию уголовных дел и проблем, связанных с кадровой работой.

В июне Общественной палатой Иркутской области рассматривался вопрос по совершенствованию организации деятельности правоохранительных органов по рассмотрению обращений граждан через интернет-порталы. Был принят ряд решений по объединению совместных усилий в защите прав граждан.

В связи с этим, правоохранительные органы и Правительство Иркутской области размещают на своих официальных сайтах ссылки на интернет-приемные соответствующих ведомств.

Главное управление МВД России по Иркутской области на своем официальном сайте в разделе «Для граждан» в рубрике «Работа с обращениями граждан» разместило ссылки на интернет-приемные Прокуратуры, Следственного управления Следственного Комитета РФ и ГУ МЧС России Приангарья. Это позволит заявителям обратиться по интересующему вопросу сразу в компетентный орган.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости