Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 сентября 2016 года В Дмитровском районе прошла военно-спортивная игра, посвященная годовщине 75-летия Битвы за Москву

24 сентября член Общественного совета при УМВД Виктор Колосов совместно с сотрудниками УМВД России по Дмитровскому району, председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой, сотрудниками автономной некоммерческой организации «Военно-патриотическое объединение «Юный разведчик», а также с сотрудниками АНО «Военно-спортивный Клуб «СПАРТА» г.о. Дубна провели Кубок Московской области по военно-прикладному многоборью, посвященному 75-летию Битвы за Москву, в котором приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов Дмитровского района и г.о. Дубна.

Целью военно-спортивной игры являлось воспитание чувств патриотизма, гражданской отвенности и командного духа подростков и молодежи, популяризация и пропаганда военно-патриотических игр и военно-прикладных видов спорта, формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях.

Началось мероприятие с торжественного построения, где участникам команд были разъяснены правила и программа соревнований. Кроме того присутствующие организаторы выразили благодарность за участие в мероприятии и подчеркнули важность такого понятия, как патриотизм. Далее была объявлена минута молчания в честь павших в битве за Москву, с дальнейшим возложением цветов к мемориалу павшему солдату.

После слов напутствия и пожеланий от гостей юноши и девушки были поделены на команды для прохождения шести этапов соревнования: сборка-разборка автомата, историческая викторина, физкультурная и медицинская подготовка с транспортировкой раненого, а также спуск с высоты с использованием альпинистского снаряжения и преодоление полосы препятствий в положении лежа.

Многие команды проявили себя, а участники показали свою смекалку и ловкость в прохождении заданий.

По завершению соревнований победители были награждены кубками и грамотами.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости