Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 сентября 2016 года Семь раз отмерь…

Костромские полицейские проводят проверку по многочисленным жалобам жителей областного центра, ставших заложниками компании по оказанию косметических и медицинских услуг.

В органы внутренних дел обратились клиенты популярной фирмы по снижению веса. Стражам порядка костромичи рассказали, что заключили с центром договор, в который входило как оказание услуг, так и приобретение дополнительных добавок к питанию. Общая сумма сделки составляла порядка 150 тысяч рублей. Тем же, кто не мог заплатить указанную сумму, предлагали оформить кредит.

Доверчивые костромичи соглашались, однако, спустя сутки после внимательного изучения бумаг, возвращались с требованием расторгнуть сделку. Сотрудники центра оформляли отказ, с одним единственным «но» - за каждым из клиентов оставался долг за приобретенные БАДы, которые по заверению специалистов заведения, по действующему законодательству возврату и обмену не подлежат. В результате десятки жителей Костромы остались должны центру минимум по 40 тысяч рублей.

Возмущенные таким положением дел, горожане обратились за помощью в полицию. В настоящее время стражи порядка проверяют законность работы центра, наличие лицензий и разрешений на оказание услуг.

Сотрудники полиции обращаются к жителям региона с рекомендацией - внимательнее относится к заключаемым сделкам, читать бумаги, которые подписываете, а, в случае возникновения сомнений, советоваться с компетентными специалистами или близкими людьми.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости