Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 сентября 2016 года Мы помним, мы гордимся

В г. Нерехта Костромской области полицейские поздравили ветерана ОВД с 90-летним юбилеем.

Старшина милиции в отставке Константин Алексеевич Корнилов один из немногих ветеранов «старой закалки», прошедших горнило Великой Отечественной войны, и посвятивших себя делу охраны правопорядка в мирное время.

После завершения боевых действий в 1945 г. Константин Алексеевич сразу пришел работать в милицию. За годы службы он прошел путь от рядового сотрудника до командира Нерехтского ГОМ Костромского облисполкома.

Главными жизненными принципами, которыми на протяжении всей службы руководствовался ветеран – честь, честность и мужество. Этим простым правилам он учил и своих последователей – молодых стражей порядка. Этим правилам полицейские следуют и сегодня.

Несмотря на почтенный возраст, Константин Алексеевич и по сей день живо интересуется всем происходящим в родном райотделе, регулярно принимает у себя гостей из числа, как опытных сослуживцев, так и молодых коллег, дает мудрые советы.

Не забыли полицейские и о дне рождения ветерана. С юбилеем почетного сотрудника поздравили руководство отдела полиции и сотрудники кадрового аппарат. Правоохранители пожелали Константину Алексеевичу здоровья, долголетия и неиссякаемого оптимизма.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости