Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 сентября 2016 года Полиция предупреждает жителей области о мошенничествах при покупках и продажах через Интернет

Вчера в УМВД России по г. Кирову обратилась 55-летняя жительница областного центра, продававшая квартиру через сеть Интернет. Вскоре женщине позвонил «покупатель», который предложил перевести на карту кировчанки залог, якобы для того, чтобы она оставила квартиру за ним и никому не продавала. Мужчина заверил женщину, что обязательно купит квартиру. Потерпевшая продиктовала мошеннику реквизиты своей банковской карты думая, что на самом деле получит предоплату. В итоге у кировчанки списали 17 тысяч рублей.

Другая кировчанка, разместив объявление о сдаче квартиры в аренду и сообщив для «предоплаты» данные своей карты, потеряла 189 тысяч рублей, которые списал

«потенциальный

квартирант

».

В этот же день в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кирову с заявлением обратился 18-летний студент, который перевел 3 тыс. 920 рублей «продавцу» телефона, думая, что получит свою покупку по почте, но не дождавшись, понял, что стал жертвой мошенников.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

В очередной раз сотрудники полиции обращаются ко всем жителям региона с напоминанием о том, что необходимо быть бдительнее, нельзя сообщать посторонним людям свои персональные данные и данные банковских карт, а также переводить предоплату за товар, о наличии и качестве которого вы не убедились лично. Если с вашего счета списались средства, немедленно обращайтесь в свой банк для того, чтобы отменить транзакцию.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости