Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 сентября 2016 года Сотрудники ОГИБДД подвели итоги профилактических мероприятий «Пешеход!»

На минувшей неделе на территории Севастополя сотрудниками ОГИБДД проведены профилактические мероприятия, которые были направлены на пресечение нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами.

Как показывает анализ аварийности на дорогах Севастополя, каждое третье ДТП происходит с участием пешеходов. При этом почти половина ДТП произошла по вине самих пешеходов. Основная причина – переход проезжей части в неустановленном месте.

Во время проведения профилактических мероприятий внимание сотрудников ОГИБДД уделялось не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленных местах, но также и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения, переходя дорогу там, где это запрещено. С пешеходами, переходившими проезжую часть в неположенном месте, проводились беседы о недопущении нарушений ПДД РФ и об ответственности за нарушение ПДД пешеходами.

По результатам проведения профилактических мероприятий сотрудниками ДПС к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, привлечено 9 пешеходов.

Кроме того, инспекторы ГИБДД напомнили пешеходам о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов на одежде.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости