Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2016 года В Еманжелинске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении интернет-мошенников

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителя с. Долговка Еткульского района, 1977 года рождения, о том, что неизвестный путем обмана похитил принадлежащие ему денежные средства в сумме 150 000 рублей.

Потерпевший решил купить автомобиль через сайт бесплатных объявлений. Связавшись с продавцом, мужчина договорился о встрече. Позже мужчине на телефон поступил ряд звонков от продавца о том, что ему срочно требуются деньги для проведения операции жене, которая попала в ДТП, в связи с чем, он просит перевести на номер сотового телефона денежные средства. В течение дня заявитель перевел злоумышленнику 150 000 рублей. После перечисления денежных средств связь с абонентом прекратилась, а обманутый покупатель обратился в полицию.

По факту мошенничества сотрудниками полиции ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции организуют комплекс мероприятий, направленный на установление подозреваемого.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости