Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2016 года Сотрудники полиции Октябрьского района присоединились к Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности»

Мероприятие для учащихся начальной общеобразовательной школы им. Шевченко в с. Октябрьское организовали старший инспектор по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных Андрей Александров, инспектор по надзору за исполнением административного законодательства ОГИБДД Ольга Крец и юрисконсульт Юлия Дроженко. Школьников ознакомили с необходимыми правилами безопасного поведения дома, по дороге в школу и домой. Полицейские подробно разъяснили мальчишкам и девчонкам, как нужно вести себя с незнакомцами на улице, можно ли открывать дверь, когда находишься один дома. Также сотрудники полиции напомнили детям о правилах поведения на улице, действующем ограничении пребывания подростков в ночное время в общественных местах, о мерах административной ответственности за совершение правонарушений, а также разъяснили их права и обязанности. Ольга Крец вместе с детьми перечислила самые основные правила дорожного движения, которые нужно строго соблюдать.

Ребята с удовольствием приняли участие в викторине, отвечая на вопросы сотрудников полиции. В игровой форме были закреплены знания прав и обязанностей несовершеннолетних. А также Юлия Дроженко сообщила детям о работе и расположении тревожных кнопок экстренного вызова полиции, установленных на территории села Октябрьское.

Проведение таких мероприятий в учебных заведениях Октябрьского района запланировано и в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости