Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 сентября 2016 года На юго-востоке столицы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кузьминки задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере аренды жилья.

22 сентября в ОМВД России по району Кузьминки обратился 19-летний молодой человек. Потерпевший рассказал, что в Интернете он нашел объявление о сдаче в аренду квартиры на Волгоградском проспекте и договорился о встрече с агентом по недвижимости, позвонив по указанному в объявлении телефону. Для передачи квартиры в аренду молодой человек передал злоумышленнику квартиры свыше 30 тысяч рублей и получил ключи от квартиры. После этого мужчины заключили договор, в котором было указано, что въехать в арендуемую квартиру можно через два дня. По истечении данного срока молодой человек приехал в съемное жилье, где находился собственник, который заявил, что квартира никогда не сдавалась в аренду.

23 сентября оперативники в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний уроженец Волгоградской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Также 25 сентября был установлен еще один эпизод противоправной деятельности задержанного, общий материальный ущерб от которой составил более 50 тысяч рублей.

У следователей есть основания полагать, что злоумышленник действовал в составе организованной группы. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на розыск и установление личностей соучастников преступления.

Пресс-группа УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости