Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 сентября 2016 года Мошенники продали сыктывкарцу липовый авиабилет

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Сыктывкару расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи авиабилета. Местный житель, доверив организацию путешествия сомнительным продавцам, лишился свыше 2,7 тысяч рублей.

По предварительным данным, мужчина заказал на интернет-сайте «www.help@scanner-avia.ru» авиабилет в один из городов России. Договорившись о сделке, он оплатил стоимость перелета по указанным реквизитам на сумму свыше 2,7 тысяч рублей. После чего получил электронный билет. Однако по прибытии в аэропорт сыктывкарец узнал, что его нет в списках пассажиров.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Коми рекомендует жителям региона быть бдительными при заказе билетов через интернет. Как правило, неизвестные сайты привлекают внимание специальными предложениями и низкими ценами. Заманивая в свои сети как можно больше граждан, злоумышленники пользуются тем, что обман раскрывается не сразу. Некоторые узнают, что их нет в списках пассажиров лишь в аэропорту, что дает мошенникам возможность перенести свой ресурс на новое место и продолжить преступную деятельность под другим названием.

Чтобы не стать жертвой мошенников, МВД по Коми рекомендует тщательно проверять информацию об интернет-сайтах по продаже билетов, пользоваться услугами сайта авиакомпании или агентства, давно зарекомендовавшего себя на рынке, или общаться с перевозчиком напрямую. Кроме того, убедиться в существовании рейса и наличии мест можно при звонке в представительство компании в регионе.

Эти простые правила позволят вам сэкономить деньги и сберечь нервы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости