Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 сентября 2016 года Работница одного из отделений почтовой связи Прилузского района подозревается в присвоении свыше 6 тысяч рублей

Сотрудниками ОМВД России по Прилузскому району расследуется уголовное дело по факту присвоения свыше 6 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается местная жительница, 1989 года рождения.

По предварительным данным, злоумышленница, находясь на рабочем месте в отделении почтовой связи, присвоила денежные средства, которые были предназначены для передачи 95-летней пенсионерке в качестве разовой социальной выплаты.

Данная государственная помощь дается престарелым гражданам для неотложных нужд, а именно покупки дров, проведения ремонта и тому подобное. Как правило, пенсионеры пишут заявление на предоставление помощи и ждут поступления выплаты, точная дата которой не определена. После поступления денег соцработник, или другой человек, исполняющий эти функции, доставляет денежные средства по месту жительства граждан, а те, в свою очередь, расписываются в талоне о разовом получении.

Злоумышленница, воспользовавшись тем, что никто не узнает о поступлении данной социальной выплаты, присвоила 6276 рублей, принадлежащие 95-летней женщине. Однако бдительная пенсионерка, точно зная, что деньги пришли и не получив их, обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости