Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 сентября 2016 года В Чебоксарах полицейские задержали водителя иномарки, скрывшегося с места ДТП с участием пешехода

Вечером 26 сентября на регулируемом перекрестке улицы Гагарина с улицей Петрова в городе Чебоксары был совершен наезд на 51-летнюю жительницу Чебоксарского района, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. После наезда на женщину водитель автомобиля «Опель Астра» скрылся с места ДТП. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, после чего она была отпущена домой с назначением амбулаторного лечения.

Информации о происшествии с указанием примет скрывшегося автомобиля была передана всем наружным службам полиции. Вскоре сотрудникам по розыску отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары предполагаемый виновник аварии был задержан.

26-летнему жителю Чебоксар назначено наказание в виде ареста сроком на четверо суток.

В соответствии с Правилами дорожного движения, водитель, совершивший наезд на пешехода, обязан принять меры по оказанию первой помощи пострадавшему, вызвать скорую помощь и полицию. Записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия полицейских.

Оставление места ДТП – это административное правонарушение, за которое виновник происшествия понесет ответственность в соответствии с частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ, которое предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (по информации УГИБДД МВД по Чувашской Республике)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости