Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 сентября 2016 года Сотрудники отдела уголовного розыска ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу задержали подозреваемого в разбойном нападении

В течение двух часов разыскивали оперативники и сотрудники ППС подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

В дежурную часть ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу поступило сообщение о нападении, совершенном на жительницу Заводского района города Орла 1991 года рождения. Девушка рассказала, что неизвестный подошел к ней в переулке Стеклянном и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги. Напуганная гражданка выполнила требование злоумышленника. Как только он отбежал на значительное расстояние, потерпевшая сообщила о случившемся в полицию и подробно описала нападавшего.

На место преступления оперативный дежурный направил ближайший наряд полиции. К розыску подключились и сотрудники отдела уголовного розыска ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу. Через два часа оперативники и сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили подходящего под описание гражданина в расселенном двухэтажном доме на улице Холодной.

Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление житель Заводского района 1957 года рождения. Полицейские изъяли у предполагаемого подозреваемого нож.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» возбуждено уголовное дело. Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД Росси по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости