Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 сентября 2016 года В Томской области прошли соревнования по военизированному кроссу «Юный разведчик»

Накануне на базе Центра детского и семейного отдыха «Здоровье», расположенного в селе Калтай Томского района, состоялись VII областные соревнования по военизированному кроссу «Юный разведчик» среди воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Мероприятия приурочены ко Дню гражданской обороны. Участие в них приняли более 50 воспитанников социально-реабилитационных Центров и Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей областного центра, Асиновского, Зырянского, Колпашевского и Бакчарского районов Томской области.

Соревнования организованы Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области и Ассоциации оборонно-спортивных клубов Томской области, с привлечением сотрудников УМВД России по Томской области, ГУ МЧС России по Томской области, СУ СК России по Томской области. Главная их цель – выработка у воспитанников Центров командного духа, целеустремлённости, воли к победе.

В состав организационного комитета входила начальник ООД ПДН (ООДУУПиПДН) УМВД России по Томской области Татьяна Сальникова. По ее словам, подобные соревнования является важной частью социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В завершении встречи Татьяна Михайловна вручила участникам соревнований памятные призы и пожелала успехов в учебе и спортивных достижений.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости